Bild |
Name |
Ausbildung |
Leistungs-abzeichen |
Ehrenzeichen |
aktiv seit
(mit JF) |
Dienstgrad |
|
Bauer Maja
|
Truppmann Teil 1 |
|
keine |
2019
(2012) |
|
|
Becker Patrick
Gruppenführer |
Truppmann, Sprechfunk, Truppführer, Maschinist, Motorsägenführer,
Fahrsicherheitstraining,
Gruppenführer Teil 1+2, Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Multiplikatoren-Lehrgang
"Fw-Führerschein",
|
|
keine |
1994
(keine JF) |
|
|
Becker Michelle
Stv. Jugendfeuerwehrwartin |
Truppmann Teil
1+2,
Sprechfunk, Jugendgruppenleiter,
Erste-Hilfe am Kind,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Truppführer, Selbstverteidigung für
Feuerwehrfrauen, |
|
keine |
2008
(2005) |
|
|
Ehlert Marcel
Stv. Jugendfeuerwehrwart |
Truppmann Teil
1+2, Sprechfunk,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Jugendgruppenleiter, Fw-Führerschein 4,75to,
|
|
keine |
2010
(2003) |
|
|
Ehlert Marvin |
Truppmann
Teil 1, Sprechfunk, Atemschutz |
|
keine |
2015
(2010) |
|
|
Geis Leonie |
Truppmann
Teil 1 |
|
keine |
2018() |
|
|
Geis Yannik |
Truppmann
Teil 1+2, Sprechfunk, Truppführer, Maschinist |
|
keine |
2013(2007) |
|
|
Grandpair Ronny |
Truppmann, Sprechfunk, Atemschutz, Truppführer, Maschinist,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C |
|
|
1987
(keine JF) |
|
|
Guth Christopher
Stv. Wehrführer |
Truppmann, Sprechfunk, Atemschutz, Truppführer, Maschinist, Motorsägenführer,
Fw-Führerschein 4,75to,
Gruppenführer Teil 1+2,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C,Fortbildung für Motorsägenführer |
|
keine |
1999
(1996) |
|
|
Hahnenwald Jens
Wehrführer |
Truppmann Teil 1+2,
Sprechfunk, Atemschutz, Truppführer, Maschinist,
Motorsägenführer, Jugendgruppenleiter,
Fahrsicherheitstraining,
Fw-Führerschein 4,75to,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C,
Gruppenführer Teil 1+2,
Fortbildung für Motorsägenführer |
|
keine |
2005
(2000) |
|
|
Häßel Niklas
|
Truppmann
Teil 1+2, Fw-Führerschein
4,75to, Maschinist, Sprechfunk, Atemschutz |
|
keine |
2014
(2006) |
|
|
Kölsch Uwe |
Truppmann
Teil 1+2, Sprechfunk, Truppführer, Atemschutz, Motorsägenführer |
|
keine |
(2014)
(1979-1997)
(keine JF) |
|
|
Lehmann
Phillip |
Truppmann Teil 1+2,
Sprechfunk, Truppführer, Atemschutz, Fahrsicherheitstraining,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Fw-Führerschein
4,75to, |
|
keine |
2005
(2002) |
|
|
Ludwig Jan |
Truppmann
Teil 1+2, Sprechfunk, Atemschutz, Truppführer |
|
keine |
2013
(2008) |
|
|
Müller Désirée
Jugendfeuerwehrwartin |
Truppmann Teil 1+2, Sprechfunk,
Truppführer, Jugendgruppenleiter,
Fahrsicherheitstraining, Erste-Hilfe am Kind, Fw-Führerschein 4,75to,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Selbstverteidigung für Feuerwehrfrauen, |
|
keine |
2003
(1998) |
|
|
Pfaff
Lukas |
Truppmann Teil 1+2,
Sprechfunk,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Truppführer |
keine |
keine |
2005
(2005) |
|
|
Rohrbacher
Peter
Zugführer
|
Truppmann, Sprechfunk, Atemschutz, Truppführer, Maschinist,
Motorsägenführer, Jugendgruppenleiter,
Gruppenführer Teil 1+2, Schulklassenbetreuer, Ausbilden in der Feuerwehr,
Fahrsicherheitstraining,
Zugführer Teil 1+2, Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Leiter einer Feuerwehr, Arigon-Plus, WL-Fortbildungen
an der Kommunal-Akademie,
Sicherheit im Fw-Dienst, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Verbandsführer,
Zusammenwirken in der Gefahrenabwehr, Feuerwehr in der Gasversorgung,
Sondersignal-Fahrt-Training, Fortbildung für Motorsägenführer |
|
|
1996
(keine JF) |
|
|
Schramm Felix |
Truppmann Teil 1,
Sprechfunk, |
keine |
keine |
2019
(keine) |
|
|
Thielecke
Torsten |
Truppmann Teil 1+2, Sprechfunk, Atemschutz,
Digitalfunk RLP Modul A+B+C, Truppführer, Maschinist |
keine
|
keine |
2005
(keine JF) |
|
|
Würth Jason |
Truppmann
Teil 1 |
|
keine |
2018() |
|
|
Zerbin Lena |
Truppmann
Teil 1 |
|
keine |
2018() |
|